-
Combo Unidad Dental ISI Pro
AgotadoCombo Unidad Dental ISI Pro
$ 69,990.00Combo Unidad Dental ISI Pro
$ 69,990.00 -
Combo Starter Unidad Dental AD1
Envío GratisCombo Starter Unidad Dental AD1
$ 59,999.00Combo Starter Unidad Dental AD1
$ 59,999.00 -
Combo Starter Unidad Dental Infinity
Envío GratisCombo Starter Unidad Dental Infinity
$ 63,999.00Combo Starter Unidad Dental Infinity
$ 63,999.00 -
Combo Plus Unidad Dental Infinity Equipada
Envío GratisCombo Plus Unidad Dental Infinity Equipada
$ 105,499.00Combo Plus Unidad Dental Infinity Equipada
$ 105,499.00 -
Unidad Dental ISI Pro
AgotadoUnidad Dental ISI Pro
$ 39,900.00Unidad Dental ISI Pro
$ 39,900.00 -
Unidad Dental AD1 Sencilla
Envío GratisUnidad Dental AD1 Sencilla
Precio habitual $ 50,999.00 Precio de oferta $ 49,500.00Unidad Dental AD1 Sencilla
Precio habitual $ 50,999.00 Precio de oferta $ 49,500.00 -
Unidad Dental AD1 Equipada
Envío GratisUnidad Dental AD1 Equipada
$ 65,700.00Unidad Dental AD1 Equipada
$ 65,700.00 -
Unidad Dental Infinity Equipada
Envío GratisUnidad Dental Infinity Equipada
$ 66,900.00Unidad Dental Infinity Equipada
$ 66,900.00 -
Unidad Dental Infinity Sencilla
Envío GratisUnidad Dental Infinity Sencilla
$ 53,300.00Unidad Dental Infinity Sencilla
$ 53,300.00 -
Unidad Dental Galaxy Sencilla
Envío GratisUnidad Dental Galaxy Sencilla
$ 79,999.00Unidad Dental Galaxy Sencilla
$ 79,999.00 -
Unidad Dental Galaxy Equipada
Envío GratisUnidad Dental Galaxy Equipada
$ 95,000.00Unidad Dental Galaxy Equipada
$ 95,000.00 -
Unidad Advance Semiequipada
Envío GratisUnidad Advance Semiequipada
$ 62,999.00Unidad Advance Semiequipada
$ 62,999.00 -
Unidad Advance Equipada
Envío GratisUnidad Advance Equipada
$ 75,599.00Unidad Advance Equipada
$ 75,599.00 -
Set de Cojines Premium para Silla Dental
Set de Cojines Premium para Silla Dental
$ 1,500.00Set de Cojines Premium para Silla Dental
$ 1,500.00 -
Silla para Unidad Dental
Envío GratisSilla para Unidad Dental
$ 6,900.00Silla para Unidad Dental
$ 6,900.00 -
Bomba de vacío METASYS EXCOM Hybrid 1S
Envío GratisBomba de vacío METASYS EXCOM Hybrid 1S
$ 45,000.00Bomba de vacío METASYS EXCOM Hybrid 1S
$ 45,000.00 -
Joystick de Control de Posición para Unidad Dental
Joystick de Control de Posición para Unidad Dental
$ 390.00Joystick de Control de Posición para Unidad Dental
$ 390.00 -
Manguera de Pieza de Mano con Forro de Silicona y Conexión de 2 Vías
Manguera de Pieza de Mano con Forro de Silicona y Conexión de 2 Vías
$ 170.00Manguera de Pieza de Mano con Forro de Silicona y Conexión de 2 Vías
$ 170.00 -
Unidad Dental Portátil Profesional de Alta Precisión
Envío GratisUnidad Dental Portátil Profesional de Alta Precisión
$ 4,500.00Unidad Dental Portátil Profesional de Alta Precisión
$ 4,500.00 -
Brazo Articulado para Lámpara de Unidad Dental
Brazo Articulado para Lámpara de Unidad Dental
$ 2,500.00Brazo Articulado para Lámpara de Unidad Dental
$ 2,500.00
Descripción
Las unidades dentales son el equipo central de cualquier consultorio odontológico moderno: integran en un solo sistema todo lo necesario para realizar procedimientos clínicos con eficiencia, ergonomía y seguridad. En esta categoría encontrarás unidades dentales completas, sencillas, semiequipadas y equipadas, diseñadas para consultorios y clínicas que buscan profesionalismo, durabilidad y tecnología confiable para el día a día.
Cada unidad dental integra los componentes esenciales para el trabajo clínico: sillón odontológico articulado con ajustes ergonómicos para paciente y operador, sistemas de succión e irrigación, bandejas de instrumentos, lámpara de iluminación clínica, conectores para piezas de mano de alta y baja velocidad, jeringa triple, escupidera y controles integrados que facilitan cada procedimiento. Las versiones equipadas pueden incluir además instrumental y equipos complementarios como cámara intraoral, monitor, escariador ultrasónico y lámpara de fotocurado.
¿Qué unidad dental conviene a tu consultorio?
La elección depende del tipo de práctica clínica, el presupuesto y el flujo de trabajo. Las unidades dentales sencillas son ideales para consultorios que ya cuentan con instrumental separado, mientras que las unidades dentales equipadas ofrecen una solución más completa para clínicas nuevas, ampliaciones o procesos de renovación.
Precios de unidades dentales
El precio de una unidad dental depende del modelo, configuración, accesorios y nivel de equipamiento. En nuestro catálogo puedes comparar diferentes unidades dentales y precios, desde modelos sencillos hasta unidades equipadas, para encontrar la opción que mejor se adapte a las necesidades y presupuesto de tu consultorio.
Explora nuestra selección de unidades dentales en México, compara modelos, características y precios, y encuentra el equipo adecuado para tu práctica odontológica.
Todas nuestras unidades dentales incluyen garantía y envío a todo México.